В РФ пассажира задержали за просмотр "дискредитирующих армию" картинок

Другой пассажир метро посмотрел в его телефон и вызвал полицию. Прибывшие силовики потребовали от мужчины показать содержимое смартфона.
В РФ пассажира задержали за просмотр "дискредитирующих армию" картинок

Москвича Юрия Самойлова суд приговорил к 14 суткам ареста по протоколу о распространении экстремистских материалов. По его словам, другой пассажир метро заглянул в его телефон и вызвал полицию. Об этом в субботу, 18 марта, сообщает Медиазона со ссылкой на слова его брата Николая Лунченкова.

В каких именно действиях Самойлова силовики увидели нарушение, неизвестно, так как семья не знает имя адвоката, а копии решения суда нет. Кроме того, по словам Лунченкова, задержание и арест брата прошли в один день, 17 марта. Только вечером ему разрешили сделать короткий телефонный звонок матери из спецприемника.

Во время разговора мужчина сообщил, что пассажир метро посмотрел в его телефон и вызвал полицию. Прибывшие силовики потребовали от Самойлова показать содержимое смартфона. Там они "обнаружили кучу картинок и фотографий, которые "имели дискредитирующий российскую армию характер"", - писал Лунченков у себя в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в РФ будут наказывать "за дискредитацию формирований, содействующих ВС".

Дискредитация армии РФ. Оштрафовали лидера группы ДДТ Юрия Шевчука

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK