Освобожденные от войны узники-"вагнеровцы" станут вызовом для россиян - БР

Вагнеровцев с боевым опытом освобождают от участия в войне и они станут настоящим вызовом для рядовых россиян
 |  Автор: Мальцева Ольга
Освобожденные от войны узники-"вагнеровцы" станут вызовом для россиян - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В ближайшие недели тысячи российских заключенных, которые воевали за группировку "Вагнера", вероятно, будут помилованы и освобождены. Это может стать серьезным вызовом для рядовых россиян. Об этом сообщают в министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Не думаю, что Китай готов вооружить Россию - Кулеба

В разведке сообщается, что пик вербовки узников "Вагнера" пришелся на осень 2022 года, когда заключенным предлагали смягчение наказания после шести месяцев службы.

Добавляется, что хоть примерно половина завербованных заключенных, вероятно, были убиты или ранены, доказательства из России свидетельствуют о том, что группировка выполняет свое обещание освободить выживших.

В удостоверениях, выданных освобожденным ветеранам "Вагнера", утверждается, что они были утверждены указом президента Путина.

"Поскольку "Вагнеру" теперь, вероятно, запрещено набирать новых заключенных, этот отток усугубит его кадровые проблемы. Кроме того, внезапный наплыв часто жестоких преступников с недавним и часто травматическим боевым опытом, вероятно, станет серьезным вызовом для российского общества военного времени", - сообщают в разведке. 

Читайте также: Россияне во время отступления минируют оставленные гаджеты - ЦНС

Напомним, в ГУР сообщают, что оккупационные власти Крыма паникуют и вывозят семьи. Оккупационные власти и администрация продают свое имущество и вывозят с полуострова жен и детей, сообщил представитель Главного управления разведки.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK