Посол ФРГ озвучила позицию Германии по "мирному плану" Китая

Германия поддерживает несколько пунктов в “мирном плане” Китая, но в документе нет четкого обозначения территориальной целостности Украины.
Посол ФРГ озвучила позицию Германии по "мирному плану" Китая

Посол Германии Анка Фельдгузен заявила, что Германия не считает представленный Китаем документ по прекращению войны в Украине “мирным планом”. Об этом она сказала на брифинге в Киеве.

Читайте также: Нужны новые механизмы деоккупации ЗАЭС - Зеленский

“По нашему мнению, этот китайский документ не является “мирным планом”. Мирный план есть, и это прежде всего, резолюция Генассамблеи ООН, которую поддержала 141 страна в Нью-Йорке 23 февраля, и это десять пунктов президента Зеленского", - отметила посол.

Она сообщила, что Германия поддерживает несколько пунктов в “мирном плане” Китая, но в документе нет четкого обозначения территориальной целостности Украины.

“Мы ожидаем от Китая, что они назовут это не конфликтом, а войной. А также, что они хотят, чтобы российские войска вышли с территории Украины. Это принцип территориальной целостности”, - заявила Фельдгузен.

Ранее Зеленский ответил о разговоре с Си Цзиньпином. Украинская сторона передала Пекину свою формулу миру, однако пока нет никакой конкретики, отметил глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK