Арест Путина будет объявлением войны России - Медведев

Дмитрий Медведев заявил, что арест Владимира Путина означает объявлением войны России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Арест Путина будет объявлением войны России - Медведев
Дмитрий Медведев / ЕРА/UPG

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что компетенция Международного уголовного суда (МУС) для России является ничтожной, добавив, что ситуация, которая предусматривает арест российского президента по решению суда, будет означать объявление войны Российской Федерации. Об этом сообщает российский Интерфакс

Читайте также: В Мариуполе посреди улицы оккупанты установили ЗРК Бук

"Вот представим себе - понятно, что эта ситуация, которая не реализуется никогда, но тем не менее представим себе, что она реализовалась. Действующий глава ядерной державы приехал на территорию, допустим Германии, и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации! И уже в этом случае все наши средства полетят в бундестаг, в офис канцлера и так далее. Он понимает, что это "казус белли", что это объявление войны? Или он учился плохо?" - заявил Медведев.

Он заявил, что МУС является "правовой ничтожеством, которое ничего существенного не сделало с момента своего создания".

По его словам, за время работы МУС "ничем серьезным не отличился": "за всю историю они привлекли около 30 персон, (...) это какие-то там третьестепенные повстанцы в каких-то, как правило, небольших странах".

Напомним, что на прошлой неделе Палата досудебного производства Международного уголовного суда выдала ордера на арест президента России Владимира Путина. 

Ранее, Дмитрий Медведев заявил, что война в Украине началась из-за того, что ее территории принадлежат России. Дмитрий Медведев заявил, что украинские территории принадлежат России и именно поэтому РФ начала так называемую "спецоперацию".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK