ISW: В РФ обеспокоены планами контрнаступления ВСУ

Российское информационное пространство реагирует на замедление российских операций и возможность Украины перехватить инициативу со значительным беспокойством".
ISW: В РФ обеспокоены планами контрнаступления ВСУ

Информационное пространство России "со значительным беспокойством" реагирует на сообщения о замедлении российских операций и возможном контрнаступлении Украины. Об этом говорится в сводке американского Института изучения войны (ISW) за пятницу, 24 марта.

Так, по данным института, в российском информационном пространстве все чаще звучат сообщения о подготовке возможного украинского контрнаступления.

В частности, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил 24 марта, что России известно о подготовке украинского контрнаступления, и генштаб страны-агрессора готовит решения и меры реагирования на это. 

Аналитики сделали вывод, что так называемое "большое" российское весеннее наступление, похоже, "приближается к кульминации, и российское информационное пространство реагирует на замедление российских операций и возможность Украины перехватить инициативу со значительным беспокойством". 

"Российскому военному командованию необходимо будет перебросить значительное количество сил на фронт, чтобы либо предотвратить кульминацию, либо начать новые наступательные операции, и маловероятно, что такие силы существуют в достаточном объеме для того, чтобы сделать и то, и другое" - отмечается в обзоре института. 

Также в Институте сообщили, что владелец "вагнер Групп" Евгений Пригожин заявлял 23 марта, что ему известно о планах масштабного украинского контрнаступления.

К слову, ранее Пригожин опасался контрнаступления ВСУ по пяти направлениям и призывал военное руководство России сохранить военные силы.

У Киева есть два варианта контрнаступления - СМИ

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK