РФ разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие

Путин сообщил, что 1 июля закончится строительство хранилища, и подчеркнул, что размещать оружие будут "без нарушения обязательств по ДСНВ".
РФ разместит в Беларуси тактическое ядерное оружие

Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью телеканалу Россия 24, пишет российское пропагандистское агентство РИА Новости.

Путин сообщил, что 1 июля закончится строительство хранилища, и подчеркнул, что размещать оружие будут "без нарушения обязательств по ДСНВ". По его словам, поводом для такого шага послужило заявление Великобритании о поставках Украине боеприпасов с обедненным ураном.

Путин также отметил, что Беларусь "давно просила разместить у себя на территории российское ядерное оружие" и добавил, что "Москва делает то, чем Соединенные Штаты занимаются уже десять лет".

Президент страны-агрессора отметил, что боеприпасы с обедненным ураном, которые Запад собирается передать Киеву, не относятся к оружию массового поражения, но "так или иначе создают радиационную пыль и считаются весьма опасными".

Ранее сообщалось, что Москва выдвинула условие для США по ДСНВ

ОП не видит Россию в системе ядерного сдерживания

Медведев заявил, что "угроза ядерного конфликта растет"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK