Путин обвинил США во взрывах на Севпотоках

Глава Кремля уверен, что взрывы на газопроводах в Балтийском море были организованы американскими спецслужбами.
Путин обвинил США во взрывах на Севпотоках

Президент РФ Владимир Путин убежден, что за взрывами на газопроводах Северный поток стоят спецслужбы США. Об этом он заявил в эфире телеканала Россия-24.

Путин сослался на публикацию американского журналиста Сеймура Херша, который ранее заявлял, что взрывы на трубопроводах якобы были совершены по распоряжению президента США Джо Байдена.

"Американский журналист, ставший небезызвестным сейчас в мире, провел такое расследование и пришел к выводу, что этот взрыв на газопроводах был организован спецслужбами США. Я полностью согласен с такими выводами", - сказал Путин в интервью.

Отвечая на вопрос, станет ли известна когда-нибудь правда о том, что в действительности произошло на газопроводах, и будет ли инцидент реально расследован, он сказал: "Думаю, что этого будет трудно добиться. Но когда-нибудь, наверное, вскроется, что и как было сделано".

Также глава Кремля заявил, что Россия после запросов в ООН, связанных с обнаружением на стыке труб Северного потока маячка, получила ответ, что этот предмет неопасный, и Москве отказали в участии в расследовании.

Напомним, датское энергетическое агентство пригласило компанию Nord Stream 2 AG, помочь поднять неизвестный объект, найденный вблизи нитки газопровода СП-2 на дне Балтийского моря. По последним данным, оператор газопровода уже дал такое согласие.

Россия давно настаивает на том, чтобы ее приобщили к расследованию взрывов на газопроводах. Но в Дании заявляли, что такого разрешения не дадут.


8 февраля американский журналист Сеймур Херш, специализирующийся на проведении расследований, в своей статье заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. Решение о проведении операции якобы принимал президент США Джо Байден. Однако в Белом доме это категорически отрицают.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK