Надводные беспилотники несут угрозу Черноморскому флоту РФ - БР

Украина сковала активность российского флота в Черном море с помощью беспилотников.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Надводные беспилотники несут угрозу Черноморскому флоту РФ - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия продолжает ограничивать операции Черноморского флота в Севастополе из-за возможных атак дронов. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Будут новые санкции, если РФ передаст Беларуси ядерное оружие - Боррель

По данным разведки, 22 марта по меньшей мере три надводных корабля без экипажа и один беспилотный летательный аппарат пытались нанести удар по российской военно-морской базе в Севастополе в оккупированном Крыму.

"По сообщениям из открытых источников, один дрон был остановлен оборонительными боновыми заграждениями, а два были уничтожены в гавани. Российские официальные лица заявили, что ни одно российское судно не пострадало",- говорится в сообщении. 

Предыдущее нападение ВВС на Севастополь 29 октября 2022 года, по сообщениям, повредило тральщик "Иван Голубец" и фрегат "Адмирал Макаров".

Читайте также: Россия 20 раз обстреляла Херсонскую область за прошлые сутки

В Минобороны Британии отметили, что несмотря на то, что новые атаки, вероятно, не нанесли вреда никаким военным объектам, угроза со стороны дронов, вероятно, продолжает ограничивать операции Черноморского флота России.

Напомним, Генштаб назвал потери армии РФ на 27 марта. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 610 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли более 171 тысячи российских солдат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK