РФ не даст "замотать" тему по Севпотокам - Кремль

Все должны быть заинтересованы в объективном расследовании взрывов на газопроводах, считает Дмитрий Песков.
РФ не даст "замотать" тему по Севпотокам - Кремль

РФ с сожалением восприняла решение Совбеза ООН не поддерживать резолюцию о международном расследовании взрывов на морских газопроводах Северный поток. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге.

Читайте также: Заленский рассказал о встрече с главой МАГАТЭ

"Конечно, с сожалением. Мы считаем, что все должны быть заинтересованы в объективном расследовании с привлечением всех заинтересованных сторон, всех тех, кто может пролить свет на заказчиков и исполнителей этого террористического акта. Мы считаем это чрезвычайно важным, мы сожалеем в связи с тем, что инициатива не прошла, но, безусловно, российская сторона продолжит идти по тому, чтобы не дать замотать эту тему", – заявил он.

Также ему задали вопрос, какие еще пути есть в этом случае и какие действия РФ намерена предпринимать.

"Сейчас, наверное, вряд ли можно конкретизировать. Но мы будем делать все, что в наших силах, чтобы дальше продолжать настаивать и инициировать такое международное расследование", – заверил он.

Ранее Зеленский посетил передовую Запорожской области и получил коин от военных. Президент Украины посетил Запорожскую область, его проинформировали об оперативной ситуации на соответствующих участках фронта, обеспечении боеприпасами и техникой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK