Китай помогает России производить бронежилеты для армии РФ - Politico

Россия импортирует компоненты для изготовления бронежилетов в Китае.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Китай помогает России производить бронежилеты для армии РФ - Politico
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российский производитель бронежилетов импортирует китайские компоненты для своих бронежилетов. Известно, что некоторые из них используются на поле боя в Украине. Об этом сообщают в Politico

Читайте также: В Хмельницкой области перевернулся автобус с пассажирами

В 2022 году несколько китайских компаний, в том числе одна, связанная с правительством в Пекине, отправили детали для производства бронежилетов российскому производителю бронежилетов "Класс", связанному с национальной гвардией и правоохранительными органами страны. 

"Россия продолжает полагаться на помощь Китая в поддержке своей военной агрессии в Украине, несмотря на давление Запада на Пекин с требованием уменьшить поддержку Москвы", - говорится в сообщении. 

В издании сообщают, что украинские военные во время контрнаступления в Харьковской области получали бронежилеты этого производства. 

Читайте также: ДТЭК восстановила энергоснабжение 18 тысяч потребителей в двух областях

В то время, американские официальные лица заявили, что они не слишком обеспокоены появлением этих предметов "двойного назначения" на поле боя, поскольку Россия уже давно импортирует подобные технологии из Китая.

Напомним, Владимир Путин планирует встретиться с Александром Лукашенко в апреле. РФ планирует заседание Высшего госсовета Союзного государства РФ и Беларуси, где будет обсуждаться развитие взаимодействия и о "безопасности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK