ВСУ оттеснили ЧВК "Вагнер" от важной трассы снабжения под Бахмутом - БР

Украинские силы оттеснили "вагнеровцев" с трассы 0506, которая является критически важной для снабжения ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ оттеснили ЧВК "Вагнер" от важной трассы снабжения под Бахмутом - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Бои в городе Бахмут на Донбассе продолжаются, хотя количество российских атак уменьшилось по сравнению с последними неделями. Одним из ключевых достижений последних украинских операций, вероятно, стало оттеснение российских боевиков группы "Вагнер" с трассы 0506. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Херсонщина пережила более 30 обстрелов, есть раненый

"Эта второстепенная сельская дорога стала критически важной линией снабжения для украинских защитников. Ранее "Вагнер" находился на расстоянии нескольких сотен метров от трассы", - говорится в сообщении. 

В разведке сообщают, что 26 марта 2023 года российские СМИ заявили, что "Вагнер" взял под полный контроль заводской комплекс "Азом" к северу от центра Бахмута.

Эта территория, вероятно, остается спорной, как и в течение последних двух недель. Поскольку ЧВК "Вагнер" подтвердил освобождение не менее 5000 пленных боевиков, нехватка личного состава, вероятно, препятствует российским наступательным усилиям в этом секторе.

Читайте также: На Сумщине более сотни "прилетов" за сутки

Напомним, под Бахмутом уничтожен вражеский Су-24М. Самолет оккупантов "приземлили" в Донецкой области 28 марта подразделения зенитных ракетных войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK