Генерал США заявил о растущей угрозе со стороны РФ и ее союзников

Украинская армия показывает хорошие результаты на фронте и продолжает стойко оборонять украинские земли на востоке страны, подчеркнул генерал.
Генерал США заявил о растущей угрозе со стороны РФ и ее союзников

Сближение России и ее союзников вызывает обеспокоенность и может означать угрозу в будущем. Об этом в среду, 29 марта, заявил американским законодателям председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли, пишет CNN.

Во время обращения к законодателям, он указал, что Россия, Китай и Иран "сближаются" и могут стать "постоянной проблемой на долгие годы".

"Я бы не назвал это настоящим полным союзом в истинном значении этого слова, но мы видим, как Россия и Китай сближаются, и это может вызвать проблемы", - сказал Милли.

"А затем, если вы добавите Иран… я думаю, что эти три страны вместе будут проблематичными в течение многих лет, особенно Россия и Китай из-за их возможностей", - добавил он.

Говоря о ситуации на фронте, Милли рассказал, что украинцы показывают свой героизм на фронте. А также отметил, что Россия бросила на фронт, в частности, в Бахмут около шести тысяч наемников ЧВК Вагнер. 

"Они ведут боевые действия сейчас в основном в Бахмуте. Там, вероятно, около 6000 или около того настоящих наемников и, возможно, еще 20 или 30 000 рекрутов, которых они набирают, многие из которых вышли из тюрем", - сообщил он комитету Палаты представителей по вооруженным силам.

При этом, он отметил, что "вагнеровцы" несут в боях большие потери. 

"Украинцы наносят этим ребятам много смертей и разрушений", - сказал Милли. 

 Ранее аналитики американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что россияне продвигаются в Бахмуте – с юга к центру и на северо-западе города.

В свою очередь президент Зеленский пояснил важность удержания Бахмута.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK