Эрдоган не исключил визит Путина в Турцию в апреле

Путин намерен поучаствовать в церемонии загрузки ядерного топлива на АЭС Аккую, которую строит Росатом, сообщил Эрдоган.
Эрдоган не исключил визит Путина в Турцию в апреле

Глава РФ Владимир Путин может посетить Турцию 27 апреля, чтобы принять участие в открытии атомной электростанции Аккую, которую строил Росатом. Об этом в среду, 29 марта, заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, сообщает телеканал ATV.

В то же время, Эрдоган не исключил, что запланированная встреча может пройти в онлайн-режиме.

"Путин может прилететь в Турцию 27 апреля на церемонию открытия, или он может посетить церемонию в режиме онлайн", - сказал Эрдоган.

В последний раз Путин посещал Турцию в январе 2020 года. Тогда он встретился с Эрдоганом в Стамбуле и принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию газопровода Турецкий поток.

Отметим, Турция не ратифицировала Римский статут, а потому не признает решение Международного уголовного суда. В случае визита Владимира Путина турецкие правоохранители не будут обязаны выполнять решение МУС, который выдал ордер на арест российского президента.

Как известно, 17 марта МУС выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Алексеевны Львово-Беловой. Они подозреваются в причастности к незаконной депортации украинских детей.

Тем временем, глава администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заявил, что его страна не станет арестовывать Путина в случае, если он приедет в страну. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK