Власти РФ планируют мобилизовать 400 000 человек под видом "добровольцев" - БР

Кремль готовится начать масштабный призыв с целью сбора 400 000 человек.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Власти РФ планируют мобилизовать 400 000 человек под видом "добровольцев" - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские СМИ сообщают, что власти готовятся начать масштабную призывную кампанию с целью призыва дополнительных 400 000 военнослужащих. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Победа Украины должна стать уроком для диктаторов - Олланд

В разведке сообщают, что Россия представляет эту кампанию как призыв добровольцев, профессиональных кадров, а не как новую обязательную мобилизацию.

В ведомстве заявили, что существует реальная возможность того, что на практике эта разница будет размыта, и что региональные органы власти будут пытаться выполнить поставленные перед ними задачи по набору, заставляя мужчин вступать в армию.

"Российские власти, вероятно, выбрали так называемую "добровольческую модель" для решения проблемы нехватки кадров, чтобы минимизировать внутренние разногласия. Маловероятно, что кампания привлечет 400 000 настоящих добровольцев", - сообщают в министерстве.

Читайте также: В США нарастят производство снарядов

Однако восстановление боевой мощи России в Украине потребует не только личного состава. Россия нуждается в большем количестве боеприпасов и военной техники, чем она имеет сейчас.

Напомним, в РФ суд арестовал главу отдела морского управления Росгвардии. Следствие обвинило Волкова в причастности к поставке войскам некачественных комплексов для борьбы с беспилотниками, которые предполагалось использовать для защиты Крымского моста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK