В ЕК назвали главный фактор для отношений с Китаем

Китай обязан сыграть конструктивную роль в продвижении мира, который будет основан на территориальной целостности Украины с выводом войск РФ, отметила Урсула фон дер Ляйен.
В ЕК назвали главный фактор для отношений с Китаем
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен / EPA

Отношения Евросоюза с Китаем будут зависеть от позиции Пекина относительно войны в Украине. Об этом сообщает президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также: ВСУ пойдут в наступление без западных самолетов

Она заявила, что Китай, как постоянный член Совета Безопасности ООН, обязан сыграть конструктивную роль в продвижении мира, который будет основан на территориальной целостности Украины с выводом вторгшихся российских войск.

"Любой мирный план, который фактически закрепляет российские аннексии, просто не является жизнеспособным. Мы должны быть откровенными в этом вопросе", – заявила президент ЕК.

Также она подчеркнула, что "то, как Китай продолжит взаимодействовать с путинской войной, станет определяющим фактором для развития отношений между ЕС и Китаем".

Ранее Зеленский пояснил важность удержания Бахмута. Если Россия оккупирует Бахмут, то президент РФ Путин попытается "продать" эту победу международному сообществу, считает Зеленский.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK