Глава ЕК назвала преступления в Буче планом РФ

События в Буче год назад не были изолированным эпизодом, а являлись частью большего плана, отметила Урсула фон дер Ляйен.
Глава ЕК назвала преступления в Буче планом РФ
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен / EPA

Преступления российских оккупантов в Буче были планом Кремля по уничтожению украинцев. Об этом заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Читайте также: Украинские военные показали, как сейчас выглядит Бахмут

"То, что случилось в Буче год назад, не было изолированным эпизодом. Эти хладнокровные казни являлись частью большего плана. План Кремля уничтожить украинцев. Их национальная идентичность. Смысл их жизни. Преступники, виновные в военных преступлениях, будут привлечены к ответственности", - отметила она.

Также она сообщила, что Еврокомиссия продолжает поддерживать усилия, чтобы обеспечить возможность привлечения Путина к ответственности за преступление агрессии.

"В этом контексте мы продолжаем поддерживать создание специального трибунала, если это необходимо для этого. Я хочу правосудия в интересах Украины и украинцев", - заявила глава ЕК.

Ранее Кулеба высказался о возможном контрнаступлении ВСУ. Глава МИД предупредил об опасном нарративе, который может усилить западных чиновников, ожидающих компромиссов с Россией.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK