Путин утвердил новую концепцию внешней политики РФ: что известно

Президент РФ подписал указ об обновленной концепции внешней политики.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Путин утвердил новую концепцию внешней политики РФ: что известно
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении обновленной концепции основных направлений внешней политики РФ. Об этом сообщают российские СМИ и сайт президента России. 

Читайте также: Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на выходные 1-2 апреля

"Сегодня мною подписан указ об утверждении обновленной концепции внешней политики Российской Федерации", - заявил Путин открывая совещание Совета безопасности РФ. 

По словам Путина, якобы из-за серьезных изменений на мировой арене пришлось скорректировать ключевые стратегические документы.

В концепции отмечается, что Россия не считает себя врагом Запада, не изолируется от него, и не имеет враждебных намерений. Однако, Россия намерена уделять внимание устранению "рудиментов доминирования США и других недружественных государств" в мировых делах.

Читайте также: Зеленский и лидеры четырех стран приехали в Бучу в годовщину ее освобождения

Также в документе говорится о том, что России в мировом гуманитарном пространстве стремится сформировать позитивное восприятие за рубежом, укрепить позиции русского языка в мире, а также противодействия кампании русофобии, которую проводят недружественные иностранные государства и их объединения. 

Напомним, глава Еврокомиссии назвала преступления РФ в Буче планом Кремля. Урсула фон дер Ляйен заявила, что события в Буче год назад не были изолированным эпизодом, а были частью большего плана.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK