В Норвегии туристы погибли при сходе лавин

В это время года в Норвегии лавины сходят почти ежедневно. Под угрозой оказываются до 7% территории страны.
В Норвегии туристы погибли при сходе лавин

На севере Норвегии сошли несколько лавин, которые стали причиной гибели четырех человек, среди которых были и туристы. Об этом накануне сообщило ВВС.

    Так, на острове Рейнойя лавина снесла в море дом и хлев. По данным властей, подтверждена гибель двух человек и 140 коз, которые на тот момент находились в сарае.

Двое туристов погибли в двух других лавинах. Считается, что оба были иностранцами, хотя их национальности пока не известны.

В первой лавине, в Лингене, один человек погиб и еще двое пострадали.

"Там было пять человек иностранного происхождения, которые были на прогулке в этом районе. Мы можем подтвердить, что один человек погиб", – рассказал представитель полиции Мортен Петтерсен.

Двое других были ранены, один в тяжелом состоянии, а другой получил "ранения средней тяжести", добавил представитель полиции.

Позже вечером полиция сообщила, что четвертый человек погиб в другой лавине в Сторслете.

"Этот человек был частью большой иностранной туристической группы. Другой член группы, который находился на месте происшествия, нашел этого человека и сообщил об этом спасательным службам", – говорится в заявлении полиции.

Указано, что в это время года в Норвегии лавины сходят почти ежедневно, и, по оценкам экспертов, под угрозой оказываются до 7% территории страны.

Ранее в австрийских Альпах из-за погодных условий за два дня погибло восемь человек. Лавины сошли в Тироле и Форарльберге.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK