Дания передаст Украине 40 тонн энергооборудования

Помощь Дании для Украины состоит из четырех низковольтных трансформаторов, релейной защиты и стальных проводов.
Дания передаст Украине 40 тонн энергооборудования

Дания  в рамках двустороннего сотрудничества передаст Украине энергетическое оборудование весом 40 тонн. Об этом сообщило министерство климата, энергетики и коммунальных услуг королевства в понедельник, 3 апреля.

Оборудование представляет собой помощь населению Украины, оставшемуся без электроэнергии из-за массированных атак страны-агрессора России по гражданской инфраструктуре.

Поставку обеспечивают компания Energinet, аэропорт Копенгагена и производитель насосного оборудования Grundfos.

"Разрушение россиянами привело к тому, что украинское население во многих местах теперь не только пострадало от ужасов войны, но вынуждено справляться с повседневной жизнью без электричества в розетках и воды в кранах. Поэтому очень важно, чтобы Дания продолжала помогать сколько может. Я горжусь тем, что датские компании и предприятия снабжения отправили оборудование, которое поможет многое пережившим украинским гражданам в таких элементарных вещах, как доступ к воде и электричеству", - подчеркнул министр климата Ларс Огор.

Ведомство добавило, что пожертвование Дании состоит из четырех низковольтных трансформаторов из аэропорта Копенгагена, а также релейной защиты и стальных проводов, приобретенных Energinet для защиты электрической сети и электроустановок.

"Бомбардировки россиянами в Украине бьют по простым людям, не имеющим возможности обогреть жилье или приготовить еду. Энергетический сектор является одной из вещей, в которых Дания самая лучшая. Когда мы помогаем датскими знаниями и энергетическим оборудованием, мы помогаем там, где это больше всего нужно украинцам", - омтечает министр развития сотрудничества и глобальной климатической политики Дэн Йоргенсен.

Как уже сообщалось, что Дания даст Украине танки Leopard 1A5.

Напомним, Дания передала Украине все свои гаубицы CAESAR.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK