Путин признал, что санкции - это надолго

Многие российские отрасли оказались в эпицентре санкционной блокады, отметил Владимир Путин.
Путин признал, что санкции - это надолго
Президент РФ Владимир Путин / EPA

Страны Запада надолго ввели санкции против РФ, поэтому ей нужно вырабатывать меры "суверенного развития" на долгосрочную перспективу. Такое мнение озвучил Путин на заседании президиума Госсовета

Читайте также: Запад ожидает наступления ВСУ в ближайшие недели

"Все мы понимаем: санкции, конечно, надолго, поэтому наряду с первоочередными мерами замещения импортных технологий и продуктов здесь нужны средне- и долгосрочные преобразования, направленные на стратегические цели именно суверенного развития страны", – сказал Путин.

Российский президент признал, что "многие отрасли оказались в эпицентре санкционной блокады". Но, по его словам, РФ якобы сумела "сконцентрировать ресурсы и усилия, чтобы обеспечить устойчивость экономической ситуации".

Он заявил, что "это была работа в оперативном, крайне напряженном режиме", но "уже сейчас мы видим ее позитивные результаты".

"Более того, мы смогли выйти на новый цикл роста экономики", – сказал Путин.

Ранее Зеленский заявил, что кресло в Совбезе ООН не спасет Кремль от трибунала. Ответственность за каждое совершенное на украинской земле российское преступление обязательно будет в трибунале, в Международном уголовном суде, в украинских судах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK