Лукашенко снова едет к Путину: о чем будут говорить

Президент Беларуси посетит Россию 5-6 апреля и обсудит с Путиным разработку Концепции безопасности Союзного государства.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Лукашенко снова едет к Путину: о чем будут говорить
Владимир Путин и Александр Лукашенко / ЕРА/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5-6 апреля поедет в Россию с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом сообщает Белта со ссылкой на пресс-службу Лукашенко. 

Читайте также: Зеленский звонил премьеру Канады: обсудили ситуацию на поле боя

Сообщается, что 6 апреля Лукашенко примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Москве. 

Известно, что лидеры "рассмотрят ход выполнения Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и союзных программ". 

Добавляется, что одной из ключевых тем для обсуждения на встрече будет разработка Концепции безопасности Союзного государства.

Читайте также: Собирал данные о ВСУ и хотел выехать в Беларусь: пограничники задержали агента РФ

Напомним, Александр Лукашенко призвал объявить перемирие в Украине. Президент Беларуси заявил, что единственными путем урегулирования конфликта России и Украины являются переговоры.

Ранее, 19 декабря Владимир Путин прилетал в Минск. Президент РФ Владимир Путин прилетел в Беларусь. Его выехал встретить Александр Лукашенко - президент РБ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK