Производитель виски Jameson возобновил поставки на рынок РФ

Компания-производитель заявила. что ставит за приоритет "защиту местных работников как в Украине, так и в России".
Производитель виски Jameson возобновил поставки на рынок РФ

Компания Pernod Ricard, которая владеет брендом виски Jameson, возобновила поставки продукции на рынок России. Ранее экспорт этого напитка был приостановлен на фоне полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом сообщает ирландское издание Independent.ie.

Разные продукты марки Jameson с прошлой недели стали доступны для заказа на популярном российском сайте.

Компания прокомментировала вопрос доступности виски Jameson в России. В частности, там заявили, что компания от "начала войны" ставила за приоритет "защиту местных работников как в Украине, так и в России".

Виски марки Jameson производится компанией Irish Distillers, которая принадлежит компании Pernod Ricard. Она также производит и другие известные бренды виски, в том числе Powers и Redbreast.

Согласно информации Ирландской ассоциации виски, до войны Россия была вторым по величине экспортным рынком виски для Ирландии после США. В 2020 году в РФ было продано 534 тыс. ящиков виски.

Напомним, что многие компании, которые сначала не хотели уходить с российского рынка, в итоге все же передумали. В частности, французская компания Leroy Merlin, которая явлется дочерним предприятием группы Adeo, планирует передать контроль бизнеса в России местному менеджменту. 

Кроме того, австрийский банк Raiffeisen Bank International (RBI) тоже стремится к продаже или выделению своего российского подразделения Райффайзенбанк.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK