Во Франции издали уникальный самоучитель украинского языка

Книга является первым учебником-самоучителем украинского языка для французов в рамках известного языковедческого проекта Langue pour tous.
Во Франции издали уникальный самоучитель украинского языка

Французское издательство Pocket объявило о выпуске первого учебника-самоучителя украинского языка, созданного по уникальной методике. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщило Министерства культуры и информационной политики.

"Ведущее французское издательство Pocket и Лионский университет инициировали издание уникального первого учебника-самоучителя украинского языка для французов в рамках известного языковедческого проекта Langue pour tous (Язык для всех)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учебник был издан по собственной методике издательства "изучение языка уже сейчас".

В Министерстве также добавили, что учебник Ukrainien tout de suite предлагает читателям тексты об истории Украины, об украинских знаковых городах, украинской культуре, о выдающихся деятелях как прошлого - Владимире Великом, Анне Ярославне, Тарасе Шевченко, Лесе Украинке, так и современности - о спортсменах Андрее Шевченко, братьях Кличко, о нынешнем президенте Владимире Зеленском и других выдающихся украинцах.

Ранее сообщалось, что в Ирландии введут украинский язык в школах с пятого класса. Это будет факультативный предмет для беженцев из Украины.

Напомним, 16 украинских издателей проверят на соблюдение требований законодательства о государственном языке. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK