В ISW назвали цель ядерного шантажа РФ

Оживление риторики ядерного шантажа Шойгу совпадает с присоединением Финляндии к НАТО и новым пакетом помощи Украине от США.
В ISW назвали цель ядерного шантажа РФ

РФ пытается использовать ядерные угрозы, чтобы сдержать западную военную помощь Украине перед контрнаступлением ВСУ. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Читайте также: ВСУ скоро начнут обучаться на танках Abrams - СМИ

Сообщается, что 4 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу оправдывал решение разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси, обвиняя НАТО в активизации боевой подготовки и разведки у границ.

"Шойгу усилил существующие российские ядерные угрозы, заявив, что Беларусь имеет ядерные штурмовики и ядерные ракеты Искандер-М и добавил, что 3 апреля белорусские ракетные войска начали обучение работе с комплексами Искандер-М, в частности с применением тактической ядерной оружия", - сказано в отчете ISW.

Также эксперты отмечают, что выступления Шойгу не содержат новых данных по белорусским учениям и являются частью информационной операции.

"Оживление риторики ядерного шантажа Шойгу совпадает с присоединением Финляндии к НАТО и новым пакетом помощи Украине от США", - заявили в ISW.

Ранее Зеленский рассказал о заседании с силовиками. Президент в спецформате заслушал доклады топ-руководителей Генштаба, Минобороны, ГУР. Принятые решения уже выполняются.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK