В Госдепе назвали условия для переговоров Киева и Москвы

В США считают, что Украина может вернуть захваченные Российской Федерацией территории, в том числе Крым.
В Госдепе назвали условия для переговоров Киева и Москвы

Переговоры Украины и России возможны только на условиях Киева. Об этом в среду, 5 апреля, заявила представительница Госдепа Андреа Калан в интервью Суспільному.

"США хотят, наши партнеры НАТО хотят, чтобы Украина могла защищать свою территорию успешно. Когда Украина будет иметь хорошую позицию на поле боя, тогда наступит время для переговоров и Украина сможет диктовать свои условия", - отметила представительница Госдепа. 

 

Комментируя вопрос о поставках Украине самолетов F16 она сказала, что США с партнерами работают над тем, чтобы оказать помощь, которую "можно передать Украине сейчас, чтобы Украина могла занять хорошую, сильную позицию на поле боя".

Она уточнила, что новая помощь Соединенных Штатов будет включать в себя вооружение, которое поможет краине перейти в контрнаступление и освободить территории. 

"Мы смотрим на то, что можем передать, потому что мы видим, что наверняка будет новое наступление со стороны РФ. И нужно, чтобы Украина была готова именно сейчас бороться с российской агрессией", - добавила она.

Напомним, 30 марта в госбюджет Украины поступил грант от США на сумму 1,25 млрд долларов. С начала полномасштабного вторжения РФ, Украина получила от США уже 15,5 млрд долларов в форме грантов.

Также сообщалось, что Евроcоюз перечислил Украине второй транш макрофинансовой помощи на 1,5 млрд евро из пакета на общую сумму 18 млрд евро.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK