Минобороны Израиля проработает ответ на ракетный удар Ливана

Даниэль Хагари заявил, что Ливан несет ответственность за обстрелы. ЦАХАЛ рассматривает возможность участия в них Ирана.
Минобороны Израиля проработает ответ на ракетный удар Ливана

Минобороны Израиля проработает все варианты ответа на сегодняшний ракетный удар с территории Ливана. Об этом заявили в ведомстве, сообщает The Times of Israel  четверг, 6 апреля.

Министр обороны Йоав Галант на совещании с высокопоставленными представителями военных и оборонных ведомств поручил своим подчиненным "проработать все варианты ответа" после того, как по стране выпустили более 30 ракет.

"В ходе оценки ситуации был проведен обзор ракетных обстрелов за прошедший день из Ливана и сектора Газа. Кроме того, была получена обновленная разведывательная информация о последних событиях", - отметили в израильском министерстве.

Пресс-секретарь ЦАХАЛа Даниэль Хагари заявил, что за обстрелом стоит ХАМАС.

"Обстрел из Ливана очень серьезен, и он свидетельствует об акции палестинцев и ХАМАСа. Мы изучаем это, но ясно одно: государство Ливан несет ответственность за обстрелы, и мы рассматриваем возможность участия Ирана", - подчеркнул он.

Хагари добавил, что из 34 выпущенных ракет около 25 уничтожены, шесть упали на территории Израиля.

Как уже сообщалось, с территории Ливана нанесен массированный ракетный удар по Израилю. В соцсетях появилось множество видео запусков ракет.

Израиль заявил о перехвате десятков ракет Ливана

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK