США сделали заявление о переговорах Киева и Москвы

Украинское руководство должно определять готовность к подобным переговорам с Российской Федерацией.
США сделали заявление о переговорах Киева и Москвы

Администрация Белого дома Соединенных Штатов Америки подчеркнула, что переговоры по Украине не могут происходить без участия в них официального Киева. Об этом в четверг, 6 апреля, заявил Координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

Так он прокомментировал информацию о том, что Украина якобы готова при определенных условиях вести переговоры с РФ относительно оккупированного Крыма, которая распространяется в СМИ.

"Только президент Зеленский может определить, готов ли, и когда он готов вести переговоры, в каком контексте и о чем. Мы считаем, что не может быть переговоров об Украине без Украины", - заявил Кирби во время брифинга в Вашингтоне.

По данным разведки, российские захватчики создали в Крыму оборонную группировку и готовятся к оборонным действиям. Оккупанты сооружают траншеи и окопы на крымских пляжах.

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что российские окопы в Крыму "точно не помогут" РФ, а полуостров будет возвращен под контроль Киева.

Напомним, ранее советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщал, что российские военные начали укрепляться вдоль трассы Мариуполь - Донецк. Оккупанты усиленно роют окопы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK