Сингапур нарастил импорт российской нефти после запрета ЕС

Полномасштабное вторжение РФ в Украину и его последствия полностью изменили рынок нефти в Евросоюзе. Доля РФ упала почти в восемь раз, а главным поставщиком стали США.
Сингапур нарастил импорт российской нефти после запрета ЕС

Импорт российской нефти в Сингапур почти утроился в первом квартале 2023 года - после того, как ЕС запретил импорт нефтепродуктов из России. Об этом в четверг, 6 апреля, пишет Reuters со ссылкой на правительственные данные.

В частности, азиатский нефтяной хаб импортировал 741 000 т российских нефтепродуктов за этот период, что составляет около 23% от общего объема импорта нефтепродуктов Сингапуром, показали расчеты Reuters, основанные на данных Enterprise Singapore.

Издание отмечает, что этот показатель увеличился примерно с 261 000 тонн, импортированных в четвертом квартале прошлого года.

Ключевыми покупателями нефтепродуктов из Сингапура являются Южная Корея, Китай, Тайвань и Япония.

ЕС запретил импорт российских нефтепродуктов с 5 февраля, а группы семи наций, ЕС и Австралия установили ограничения в 45 долларов на торговлю российской нефтью с использованием западных судов и страхования.

В Болгарии российская нефтяная компания Лукойл должна выплатить 100 миллионов евро за злоупотребление доминирующим положением путем ограничения доступа к налоговым складам и транспортной инфраструктуре. 

Турция завершила строительство газопровода, соединяющего газовое месторождение Сакарья в Черном море с наземным распределительным терминалом. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK