Разведка Британии заявила о продвижении войск РФ в Бахмуте

В разведке отметили, что ключевой маршрут снабжения Украины к западу от города, находится под серьезной угрозой.
Разведка Британии заявила о продвижении войск РФ в Бахмуте

Войска РФ в последние дни получили новый импульс в битве за Бахмут, поле того, как с конца марта их продвижение сильно застопорилось. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

В британской разведке заявили, что Россия добилась дальнейших успехов и теперь, весьма вероятно, продвинулась в центр города и захватила западный берег реки Бахмутка.

Отмечается, что ключевой маршрут снабжения Украины №0506 к западу от города, находится под серьезной угрозой. Российские регулярные силы, включая воздушно-десантные войска, вероятно, укрепили этот район, и РФ снова более эффективно использует артиллерию в этом секторе.

В Минобороны Британии допустили, что существует реальная вероятность того, что на местах наемники ЧВК Вагнера и командиры Минобороны России "приостановили свою непрекращающуюся вражду и улучшили сотрудничество".

Напомним, по словам заместителя министра обороны Анны Маляр, ни один из информационных вбросов РФ о ситуации вокруг Бахмута Донецкой области не соответствует действительности. 

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что ситуация в Бахмуте - самая сложная на фронте. РФ не контролирует город, но при угрозе больших потерь может быть принято решение об отходе ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK