Twitter отменил ограничения для кремлевских аккаунтов - СМИ

Официально об этом не сообщалось, однако эксперты отметили изменения, которые не могли бы произойти без ведома и руководства персонала компании.
Twitter отменил ограничения для кремлевских аккаунтов - СМИ

Принадлежащая Илону Маску соцсеть Twitter сняла ограничения с аккаунтов, принадлежащих российским государственным ведомствам и пропагандистам. Об этом в пятницу, 7 апреля, сообщает издание The Telegraph.

Бывшее руководство Twitter год назад заявило, что соцсеть не будет рекомендовать в поисковой выдаче, на домашней странице пользователя и в других частях сервиса те учетные записи, которые принадлежат государствам, ограничивающим доступ к свободной информации и ведущим войны за границей. В первую очередь это касалось России.

Однако тесты, недавно проведенные журналистами The Telegraph, показали, что аккаунты российских государственных органов присутствуют в верхней части поисковой выдачи для некоторых запросов, а также отображаются в предложениях других учетных записей.

В частности, ограничения явно не действуют в отношении президентского аккаунта Владимира Путина, Министерства иностранных дел РФ и посольства РФ в Великобритании.

Бывшие руководители Twitter заявили журналистам, что эти тесты подтверждают факт отмены ограничений.

Они отмечают, что крайне маловероятно, что это изменение произошло случайно или без ведома и руководства персонала компании.

Ранее сообщалось, что Мэй Маск выступит на сцене с россиянкой, поддерживающей войну.

Подоляк обвинил Маска в игре на роспропаганду в Twitter

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK