Утечка документов США показала страх РФ перед наступлением Украины - ISW

Независимо от правдивости утечки документов реакция российских военкоров подчеркивает страх перед возможными украинскими контрнаступлениями.
Утечка документов США показала страх РФ перед наступлением Украины - ISW

В РФ отреагировали на обнародование в соцсетях якобы секретных документов США и НАТО о подготовке ВСУ, что свидетельствует о сохранении в информационном пространстве РФ страха перед будущим украинским контрнаступлением. Об этом сообщает американский Институт изучения войны ISW.

"Независимо от правдивости утечки документов реакция российских военкоров на статью в New York Times подчеркивает страх перед возможными украинскими контрнаступлениями, пронизывающий российское провоенизированное информационное пространство. Статья NYT обнажила значительную точку невралгии в российском инфопространстве, а реакция на документы свидетельствует о том, что российские блогеры все чаще пересматривают обоснованность собственных оценок и спекуляций относительно потенциальных украинских контрнаступлений, а также свою способность прогнозировать операции украинских войск", - говорится в сообщении.

По данным аналитиков, несколько известных российских блогеров отрицают достоверность документов и предположили, что они являются дезинформацией, которая имеет целью сбить с толку и ввести в заблуждение российское военное командование.

В ISW также отметили, что согласно сообщению аналитика Bellingcat Арика Толера, документы циркулировали в интернете еще 4 марта, но почему-то попали в ведущие западные СМИ только в апреле.

Утечка или деза? Что за "планы контрнаступления" попали в Сеть

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что информация о времени и месте будущего контрнаступления ВСУ закрыта. Ею владеют не более 3-5 человек. 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK