НАТО проведет крупнейшие в своей истории авиаучения

В учениях планируется задействовать около 220 самолетов 23 типов, что делает Air Defender 2023 крупнейшими учениями по развертыванию ВВС с момента основания НАТО.
НАТО проведет крупнейшие в своей истории авиаучения

Страны НАТО с 12 по 23 июня проведут крупнейшие в своей истории авиационные учения Air Defender 2023. Об этом сообщается на сайте Национальной гвардии США.

Отмечается, что учения пройдут, в частности, на территории стран, имеющих границу с Россией. Целью Air Defender 2023 станет проверка способности быстро развертывать и использовать авиацию стран НАТО.

В учениях планируется задействовать около 220 самолетов 23 типов, что делает Air Defender 2023 крупнейшими учениями по развертыванию ВВС с момента основания НАТО в 1949 году.

Многонациональные учения будут проходить в Германии с передовыми оперативными пунктами в Чехии, Эстонии и Латвии 12-23 июня.

Кроме Германии и США, в учениях примут участие 22 страны-союзника.

Ранее сообщалось, что на территории Сербии с 16 по 30 июня пройдут военные учения Платиновый волк-2023, организованные совместно с США и еще десятью государствами Североатлантического Альянса.

Напомним, 31 марта силы НАТО, дислоцирующиеся в Литве, начали 12-дневные учения Rising Bull.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK