Во Франции закрыли пропагандистский канал RT France

Французский хозяйственный суд официально признал поддерживаемый Кремлем пропагандистский телеканал RT France банкротом.
Во Франции закрыли пропагандистский канал RT France

Французский хозяйственный суд официально признал российский пропагандистский канал RT France банкротом. Об этом в субботу, 8 апреля, заявил министр культуры и информационной политики Украины Алекандр Ткаченко.

"Французский хозяйственный суд поставил точку в существовании важного инструмента пропагандистской машины кремля, официально признав RT France банкротом", - написал Ткаченко в своем телеграм-канале.

 

Он подчеркнул, что это "важный шаг для защиты информационного пространства мира от агрессии России и от лжи, которую систематически распространяет Кремль". 

В марте ЕС запретил вещание российским правительственным СМИ, например sputnik и RT, ранее известный как Russia Today, после развязанной Россией войны против Украины.

Однако санкции не помешали медиа выпускать контент. В прошлом году российский канал продолжал создавать, публиковать и транслировать материалы, ориентированные на франкоязычную аудиторию в африканских странах, таких как Мали и Буркина-Фасо. 

Известно, что в ближайшее время будут сокращены 100 сотрудников телеканала.

Россияне усиливают антиукраинскую пропаганду на оккупированной части Запорожской области. В День птиц в школе N47 оккупированного поселка Степановка детей учили ненависти к своему народу. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK