Лукашенко побывал на квартире у Путина - Кремль

Президент РФ стал пользоваться квартирой в Кремле "очень часто" с начала "СВО", пояснил Дмитрий Песков.
Лукашенко побывал на квартире у Путина - Кремль

Формальный лидер Беларуси Александр Лукашенко посетил кремлевскую квартиру президента страны-агрессора России Владимира Путина в Кремле в ходе визита в Москву на этой неделе. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков в эфире российских телеканалов в воскресенье, 9 апреля.

 

В частности, что Песков утвердительно ответил на вопрос, приглашал ли Путин Лукашенко в квартиру в Кремле.

"И в этот раз, насколько мне известно, приглашал", – добавил он, после чего добавил: "Не знаю только, можно об этом говорить или нет, но уже сказал".

Также Песков пояснил, что президент РФ стал пользоваться квартирой в Кремле "очень часто" с начала "СВО" (так в России называют агрессивную войну против Украины – ред.).

Известно, что 5 апреля Путин и Лукашенко провели переговоры в Кремле тет-а-тет – они продлились до поздней ночи. А 6 апреля в Москве состоялось заседание высшего госсовета так называемого "Союзного государства".

Напомним, в предыдущий раз Путин и Лукашенко встречались 17 февраля в подмосковной резиденции Ново-Огарево. Тогда Лукашенко заявил, что не мог не согласиться приехать к Путину, чем вызвал едкие комментарии в соцсетях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK