Поражение РФ сдержит Китай от нападения на Тайвань - конгрессмен

Конгрессмен от Республиканской партии США заявил, что поражение Путина в Украине будет лучшим средством сдерживания Си от нападения на Тайвань.
Поражение РФ сдержит Китай от нападения на Тайвань - конгрессмен

Военное поражение России в войне против Украины будет лучшим способом сдерживания лидера Китая Си Цзиньпина в отношении Тайваня. Об этом заявил глава Комитета Палаты представителей США по иностранным делам республиканец Майкл Маккол интервью каналу NBC.

"То, что происходит в Украине, будет определять то, что произойдет на Тайване и в тихоокеанском регионе. Я считаю, что лучшим средством сдерживания президента Си является поражение Путина в Украине", - заявил он, отвечая на вопрос ведущего, уверен ли он в том, что республиканцы Палаты представителей США не будут препятствовать дополнительной помощи Украине.

Как известно, сейчас армия Китая проводит учения вокруг Тайваня. Накануне войска отработали окружение и блокаду острова. Министерство обороны Тайваня заявило, что за предыдущие 24 часа были замечены 71 самолет ВВС Китая и девять кораблей ВМС вокруг Тайваня.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK