Украина получит САУ Caesar и танки Leopard 1 в мае - минобороны Дании

Троелс Лунд Поульсен отметил, что САУ прибудут в страну вместе с украинскими бойцами, которые ныне обучаются за границей.
Украина получит САУ Caesar и танки Leopard 1 в мае - минобороны Дании

Дания планирует поставить в Украину САУ Caesar уже в мае. Они прибут в Украину вместе с военными, которые проходили обучение за рубежом. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны Дании Троелс Лунд Поульсен, сообщает Media Center Ukraine в понедельник, 10 апреля.

"Мы надеемся, что артиллерийские системы Caesar мы поставим в Украину в следующем месяце. Сейчас они находятся на тренировочных полигонах в Дании", - отметил чиновник.

Он также добавил, что поставки танков Leopard 1 начнутся до лета.

"Еще два месяца назад Дания подписала соглашение с Германией. Надеемся, что мы начнем поставки танков до лета. Забегая на полгода вперед, в Украину будет возможно поставить около 100 танков Leopard 1. И сможем обсуждать поставки Leopard 2, которых у Дании не очень много. Будем рассматривать другие возможные пути передачи", - резюмировал глава минобороны Дании.

Напомним, Дания передала для нужд украинской армии все самоходные артиллерийские установки французского производства Caesar, которые были у нее в распоряжении.

Дания и Норвегия передадут тысячи снарядов Украине

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK