В Пентагоне признали "утечку документов"

В оборонном ведомстве США заявили, что была обнародована информация с высоким грифом секретности. А в Госдепе заявили, что это не помешает США поддерживать Украину.
В Пентагоне признали "утечку документов"

В Мионобороны США признали, что в Сеть попала очень секретная информация, обнародование которой представляет очень серьезный риск для нацбезопасности. Об этом сказал помощник главы Пентагона Крис Мигер, передает Bloomberg.

По его словам, в результате "слива" была обнародована "чрезвычайно секретная, засекреченная" информация, которая представляет "очень серьезный риск для национальной безопасности" государства.

"Это очень засекреченные секретные материалы, которые люди в Министерстве обороны и, безусловно, в других органах власти США используют для своей работы", - отметил представитель Минобороны США.

Тем временем, в Госдепартаменте США заявили, что "утечка документов" Пентагона не помешает США продолжать поддержку Украины. Об этом сказал во время брифинга замглавы Госдепартамента США Ведант Пател, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы собираемся продолжать поддерживать Украину на фоне жестокой агрессии России столько времени, сколько потребуется, но я не собираюсь вдаваться в подробности по этой теме", - сказал он.

Пател добавил, что украинские власти будут самостоятельно планировать военные операции на фронте.

Ранее американское издание New York Times сообщило, что в Twitter и Telegram появились якобы засекреченные документы с подробностями планов США и НАТО по укреплению ВСУ перед запланированным контрнаступлением. По данным издания, Пентагон якобы расследует, кто мог стоять за "утечкой" документов. Вскоре в США заявили о новой утечке партии секретных документов, которые описывают принципы национальной безопасности США. Документы касаются войны в Украине, Китая и Ближнего Востока.

Секреты Полишинеля: кто, почему и как мог "слить" тайны Пентагона

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK