Xiaomi Corporation внесена в список международных спонсоров войны

Компания не просто продолжила свою работу в России после полномасштабного вторжения, но до сих пор остается лидером по продажам смартфонов в государстве-террористе.
Xiaomi Corporation внесена в список международных спонсоров войны

Национальное агентство по предотвращению коррупции внесло китайскую компанию Xiaomi Corporation в список международных спонсоров войны. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

"НАПК внесло китайскую корпорацию Xiaomi Corporation в перечень международных спонсоров войны из-за того, что компания не просто продолжила свою работу в России после полномасштабного вторжения, но до сих пор остается лидером по продажам смартфонов в государстве-террористе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 2018 года и по сегодняшний день эта компания является лидером по продажам в России. По данным НАПК, пока россияне наносили массированные удары по Украине, Xiaomi увеличила поставки в Россию на 39% (в третьем квартале 2022 года).

"Сейчас же компания активно восстанавливает набор персонала в свои российские офисы и объявила об официальном старте продаж флагманских смартфонов. Это прямо свидетельствует о том, что Xiaomi Corporation спонсирует военную агрессию России против Украины", - сообщает пресс-служба НАПК.

Компанию внесут в базу данных World-Check, которая ведет учет лиц и организаций с повышенным риском.

Ранее сообщалось, что Евросоюз внес ЧВК Вагнер в еще один санкционный список.

Страны G7 могут договориться о санкциях в алмазной отрасли РФ - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK