В Москве начали выслеживать призывников с помощью камер видеонаблюдения

Военный комиссар столицы заявил, что для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города.
В Москве начали выслеживать призывников с помощью камер видеонаблюдения
Иллюстративное фото / Соцсети

Власти Москвы начали использовать систему видеонаблюдения для обнаружения призывников. Об этом заявил военный комиссар Москвы Максим Локтев, сообщили РосСМИ.

Читайте также: РФ хочет скорейшего окончания войны - Лавров

Сообщается, что основная причина неявки призывников к военкоматам является проживание не по месту регистрации, что усложняет процедуру выдачи повестки. Московский военный комиссар также добавил, что вопрос призыва пользуется поддержкой мэра Москвы Сергея Собянина и МВД.

"Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы, по указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. Образовательные организации помогают нам определить, где призывник учится", – заявил он, добавив, что с такой информацией о человеке оповестить его о явке в военкомат не составит труда.

Ранее Буданов дал прогноз о войне на ближайшее будущее. Глава украинской разведки считает, что в этом и следующем году будет происходить процесс завершения военных действий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK