В ISW назвали цели поездки Путина на оккупированные Херсонщину и Луганщину

Президент РФ посетил оккупированные территории Украины преследуя несколько целей.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ISW назвали цели поездки Путина на оккупированные Херсонщину и Луганщину
Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент России Владимир Путин во время своего визита в оккупированные Херсонскую и Луганскую области продолжал изображать себя военным лидером в ожидании запланированного украинского контрнаступления. Об этом сообщают в ISW.

Читайте также: В Одессе сообщили о последствии "прилета"

Кремль объявил 18 апреля, что Путин посетил штаб российской группировки войск "Днепр" в Херсонской области и штаб Национальной гвардии "Восток" в оккупированной Луганской области.

В ISW считают, что своим визитом на оккупированные украинские территории Путин преследовал несколько целей. 

В Институте сообщают, что президент Украины Владимир Зеленский посетил линию фронта в Авдеевке 18 апреля, и не исключено, что Кремль намеренно обнародовал кадры визита Путина, чтобы затмить в информационном пространстве визит Зеленского. 

"Визит Путина, вероятно, также имел целью публично определить потенциальных козлов отпущения накануне запланированных украинских контрнаступлений", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В Нью-Йорке провалился подземный паркинг, есть жертвы

Аналитики обратили внимание, что Путин, кремлевские источники и российские блогеры все чаще обсуждают перспективы украинского контрнаступления, и вполне вероятно, что Кремль готовит отечественное информационное пространство или к военным неудачам, или к отражению угрозы контрнаступления.

Напомним, росСМИ сообщали, что Владимир Путин посетил оккупированную Херсонскую область. В российских СМИ сообщают, что якобы Владимир Путин посетил оккупированную Херсонскую область.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK