Российские корабли собирают данные в Северном море для диверсий

Россия ведет подводное наблюдение в Северном море маскируя лодки под рыболовные суда.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Российские корабли собирают данные в Северном море для диверсий
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия имеет в Северном море флот судов, замаскированных под рыболовецкие траулеры и исследовательские суда. Они имеют оборудование для подводного наблюдения и наносят на карту ключевые места для возможных диверсий. Об этом сообщают в BBC

Читайте также: В британской разведке назвали главную цель российских ИПСО против Украины

Сообщается, что подробности появились в результате совместного расследования, проведенного общественными вещателями Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии.

Офицер датской контрразведки заявил, что планы диверсий готовятся на случай полномасштабного конфликта с Западом, а глава норвежской разведки сообщил телерадиокомпаниям, что программа считается очень важной для России и контролируется непосредственно из Москвы.

Журналисты сообщают, что судно замедляет ход, когда приближается к районам, где есть ветровые электростанции и люди, которые там бродят. В отчете говорится о том, что судно в течение месяца плавало с выключенным передатчиком.

Когда один из журналистов приблизился к судну на небольшой лодке, он столкнулся с человеком в маске, который имел при себе нечто похожее на военную штурмовую винтовку.

Читайте также: Войска РФ обстреляли два десятка городов и сел на Запорожье

Напомним, в ISW назвали цели поездки Путина на оккупированные Херсонщину и Луганщину. Президент РФ посетил оккупированные территории Украины преследуя несколько целей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK