Россия создала новую группу войск на оккупированной территории Украины - БР

Россия создала новую группировку войск на оккупированном юге Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия создала новую группу войск на оккупированной территории Украины - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россия создала новую группу войск на оккупированной территории Украины. Организационная структура образовалась из-за больших потерь армии РФ на войне против Украины. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В ВСУ озвучили свою версию вспышек над Киевом

В сводке сообщают, что 18 апреля Кремль опубликовал пресс-релиз о визите президента Путина на оккупированный Россией юг Украины. Используя русское написание украинской реки Днепр, в пресс-релизе говорится о том, что президент посетил "Днепровскую группировку войск". 

Это одно из первых упоминаний о существовании Приднепровской группы войск. Россия использует термин "группа войск" в специфическом смысле, указывая на большое, специально организованное оперативное формирование.

В разведке отмечают, что в начале вторжения российские войска были организованы в группы войск, каждая из которых соответствовала своему военному округу в России, например, Западная и Центральная группы войск.

Читайте также: Угроза захвата Киева остается - Кличко

"Существование, очевидно, нового ДШВ свидетельствует о том, что первоначальная организация сил претерпела изменения, вероятно, из-за больших потерь. Миссия ДШВ, вероятно, заключается в защите южного сектора оккупированной зоны, особенно юго-западного фланга, который сейчас обозначен рекой Днепр", - сообщают в разведке. 

Напомним, Генштаб назвал потери РФ в Украине на 20 апреля. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 670 оккупантов, а всего с начала полномасштабного вторжения погибли более 184 тысяч российских солдат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK