Нефть дешевеет на фоне опасений насчет спроса - СМИ

Аналитики отмечают, что на этой неделе укрепление курса доллара оказало давление на нефтяные рынки.
Нефть дешевеет на фоне опасений насчет спроса - СМИ

Цены на нефть снизились на торгах в четверг, 20 апреля. Причина этого заключается в том, что доллар США укрепился на фоне ожиданий повышения процентной ставки. Об этом сообщает ProFinance.

Фьючерсы на нефть марки Brent потеряли 78 центов, или 0,94%, и торговались на уровне 82,34 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевели на 95 центов, или на 1,20%, до 78,21 доллара.

Цена на нефть марки WTI вернулась ниже уровня 80 долларов, и она может продолжить снижение, если возобновится рост доллара.

Аналитики отмечают, что "сильный доллар оказал давление на нефтяные рынки на этой неделе, поскольку шансы на продолжение повышения ставок ФРС усилились, а доходность облигаций снова начала расти".

В то же время в Азии рынки бензина демонстрируют признаки слабости из-за падения доходов от производства топлива.

Дизельное топливо также отстает: некоторые нефтепереработчики рассматривают возможность сокращения переработки по мере снижения маржи. 

Несмотря на откат на этой неделе, цены на нефть по-прежнему растут с 15-месячного минимума, достигнутого в середине марта после беспорядков в банковском секторе. Неожиданное заявление ОПЕК+ о сокращении добычи и об ограничении поставок нефти из Ирака подкрепило некоторые достижения, равно как и ожидания восстановления спроса в Китае.

Напомним, в мае прошлого года ЕС ввел частичное эмбарго на нефть из России.

Кроме того, Еврокомиссия объявила, что лимит цен на российскую нефть не будут менять. Ограничения останутся на уровне 60 долларов за баррель.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK