Байден обсудил с главой ЕК поддержку Украины

Джозеф Байден и Урсула фон дер Ляйен подтвердили обязательство США и ЕС обеспечить Украине необходимую экономическую помощь.
Байден обсудил с главой ЕК поддержку Украины

Президент США Джозеф Байден в четверг, 20 апреля, провел разговор с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен. Стороны обсудили поддержку Украины. Об этом говорится в сообщении на странице Белого дома, опубликованном в четверг, 20 апреля.

"Лидеры обсудили недавнюю поездку президента фон дер Ляйен в Пекин и их общую приверженность поддержке основанного на правилах международного порядка, прав человека и добросовестной торговли", - отмечает пресс-служба.

Американский лидер и президент Еврокомиссии также подтвердили обязательство США и ЕС обеспечить Украине необходимую экономическую помощь и помощь в области безопасности.

"Также лидеры решили продолжать тесное сотрудничество, чтобы возложить на Кремль издержки за российскую агрессию", - добавили в Белом доме.

Напомним, ранее Байден во время визита в Ирландию заявил, что по утечке секретных документов из Пентагона проводится расследование.

Байден: Путин ошибся по всем фронтам

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK