Япония передает ВБ $471 млн для Украины

Теперь общая сумма грантовых ресурсов на безотлагательные работы по ремонту энергетической инфраструктуры, дорог, мостов, жилья, школ и больниц в Украине составляет более 850 миллионов долларов.
Япония передает ВБ $471 млн для Украины

Правительство Японии объявило о вкладе в размере 471 млн долларов в Целевой фонд поддержки, восстановления, восстановления и реформирования Украины (URTF). Об этом сообщает пресс-служба Всемирного банка.

Сообщается, что эти средства являются частью обязательств в размере 5,5 млрд долларов, которые Япония взяла на себя в феврале, чтобы помочь в восстановлении разрушенной инфраструктуры Украины.

"Япония продолжает поддерживать Украину и народ. Мы тесно сотрудничаем с Всемирным банком по оказанию поддержки Украине. Мы ожидаем, что наши взносы будут эффективно использованы для удовлетворения наиболее неотложных потребностей по ремонту критически важной инфраструктуры. Мы с нетерпением ждем дальнейшего углубления нашего сотрудничества с Группой Всемирного банка", - отметил замминистра финансов Японии по международным вопросам Кентаро Огата.

Во Всемирном банке уточняют, что этот грантовый вклад более чем удваивает средства URTF. Теперь общая сумма грантовых ресурсов на безотлагательные работы по ремонту энергетической инфраструктуры, дорог, мостов, жилья, школ и больниц в Украине составляет более 850 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Япония выделит Украине $3,5 млрд в этом году

Шмыгаль: В восстановлении Украины участвуют почти 60 стран


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK