"Интервью" Михаэля Шумахера стало причиной громкого увольнения

Семикратного чемпиона Формулы-1 не видели с тех пор, как он получил черепно-мозговую травму. Семья держит в строжайшем секрете всю информацию о здоровье легендарного гонщика.
"Интервью" Михаэля Шумахера стало причиной громкого увольнения

Увольнением главного редактора журнала Die Aktuelle закончилось "интервью" гонщина Михаэля Шумахера, которое создал искусственный интеллект. Об этом в субботу, 22 апреля, сообщает Spiegel.

"Эта безвкусная и обманчивая статья никогда не должна была появиться. Она никоим образом не отвечает стандартам журналистики, которые мы - и наши читатели - ожидаем от такого издательства, как Funke", - заявила исполнительный директор журнального направления Funke Бьянка Польманн, сообщившая об увольнении коллеги. 

 

Перед этим Die Aktuelle опубликовал статью "Моя жизнь полностью изменилась", представленную в качестве эксклюзивного интервью с Михаэлем Шумахером. 

Статья занимала две страницы, ее сопровождало фото Шумахера. 

При этом, Die Aktuelle использовал программу искусственного интеллекта, отвечавшую на вопросы журналиста вместо легендарного гонщика. Об этом журнал написал мелким штрифтом, что ввело в заблуждение многих читателей.

Жена Михаэля Шумахера: Пусть и медленно, но мужу становится лучше

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK