В Индийском океане терпит бедствие судно, перевозившее оружие для сирийских повстанцев - СМИ

В Индийском океане в районе побережья Индии терпит бедствие судно, возможно перевозившее оружие для сирийских повстанцев. Об этом в среду, 26 июня, сообщает нтернет-версия газеты DNA со ссылкой на заявление главного министра штата Гоа Манохара Паррикара.
В Индийском океане терпит бедствие судно, перевозившее оружие для сирийских повстанцев - СМИ
IANS

Пословам министра судно шло из Сингапурана Ближний Восток и разломилось на двечасти примерно в 530 морских милях отпобережья штата. По некоторым данным,на борту судна находится более 450контейнеров, груженных оружием. Однако,информация о грузе и о том, кому онпредназначался, пока не подтверждена.

"Береговаяохрана сообщила мне, что судно, в корпусекоторого появились трещины, дрейфуетв сторону Гоа. Часть контейнеров упалив воду", - приводит заявление чиновникаThe Times of India.

По данным NEWSruIsrael, речь идет о контейнеровозе MOLComfort, который сообщил о бедствии еще 17июня. Длина гигантского судна составляет316 метров, а водоизмещение 89 тыс. тонн.Корабль идет под Багамским флагом испособен перевозить 4,3 тыс. контейнеров.

Известно,что 26 членов экипажа суднаспасены. Среди них оказались одинукраинец, 11 граждан России и 13 филиппинцев.Все они были подобраны немецкимсудном, отмечает газета HeraldGoa.

Хотя береговаяохрана Гоа заявляет, что судно находитсяв "300-мильной эксклюзивнойэкономической зоне", Indian Express пишет,что MOL Comfort направлялся из порта Джеддав Саудовской Аравии в Сингапур и потерпелбедствие в 200 милях от побережья Йемена.По данным The Maritime Executive, направлявшеесяв Индийский океан судно затонуло, аконтейнеры дрейфуют в Арабском море.

В то же время,на сайте Marine Traffic сообщается,что последние данные оместонахождении MOL Comfort были полученыиз точки, расположенной примерно в семикилометрах к юго-востоку от Женевскогоозера, в Швейцарских Альпах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK