Лукашенко срочно созвал силовиков из-за "провокаций и НАТО на границе" с РБ

Президент Беларуси созвал силовиков, чтобы обсудить безопасность вокруг границ Беларуси.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Лукашенко срочно созвал силовиков из-за "провокаций и НАТО на границе" с РБ
Александр Лукашенко / ЕРА/UPG

Лукашенко собрал силовиков президент Республики Беларусь Александр Лукашенко собрал совещание по актуальным вопросам обеспечения безопасности и правопорядка и мероприятий по охране государственной границы. Об этом сообщает Белта.

Читайте также: В Украине заработал реестр пропавших без вести

Лукашенко заявил, что обстановка вокруг Беларуси остается сложной. Вблизи границ наращивается военный потенциал НАТО, происходят провокации на границе.

"Отложить это совещание мы не могли: обстановка нас заставляет реагировать на ту ситуацию, которая складывается. Поэтому было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные меры на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. В последнее время такие случаи участились. Поэтому я хотел бы услышать исчерпывающие предложения по противодействию", - заявил Лукашенко.

Председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель заявил, что по данным разведки и других подразделений, "прогнозируется значительное обострение оперативной обстановки, которая складывается вокруг Беларуси".

Читайте также: Во время обстрела Николаевской области ранены два человека

Напомним, в ISW сообщили, что Россия изменила риторику ракетных атак в ожидании контрнаступления ВСУ. В Минобороны РФ изменили риторику и активно описывают ударные кампании по Украине, опасаясь контрнаступления ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK