В британской разведке назвали цель двух последних ракетных атак России по Украине

В британской разведке рассказали, что Россия ударила по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования (КРВБ). Это были первые подобные атаки за последние 50 дней.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали цель двух последних ракетных атак России по Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Армия России 28 апреля и 1 мая нанесла удары по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования (КРВБ). Это были первые удары за последние 50 дней, а последние предыдущие удары состоялись 9 марта Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Войска РФ обстреляли четыре района Харьковщины

Последние удары были осуществлены стратегическими бомбардировщиками Дальней авиации России, как Ту-95, так и Ту-160, вероятно, с использованием КРМБ Х-101 и Х-555.

В обоих ударах было использовано меньшее количество ракет, чем во время предыдущих атак, что, вероятно, связано с попытками России восстановить свои запасы КРМБ.

В разведке отмечают, что типы объектов, поврежденных российскими ударами, указывают на возможный отход от нацеленности на украинскую электроэнергетическую сеть. Оба недавних удара, вероятно, были направлены на военную, промышленную и логистическую инфраструктуру Украины.

Читайте также: Россия ночью ударила по частным домам Запорожья: фото

Напомним, Украина скрывает детали контрнаступления от союзников. Украинские официальные лица работают над тем, чтобы предотвратить распространение планов на поле боя, как внутри страны, так и за ее пределами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK