Может превратиться в кровавую бойню: в США опасаются контрнаступления ВСУ

В Белом доме предполагают, что контрнаступление ВСУ может превратиться в еще большую кровавую бойню на поле боя.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Может превратиться в кровавую бойню: в США опасаются контрнаступления ВСУ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Согласно оценкам, обнародованным Белым домом на этой неделе, количество погибших и раненых российских военнослужащих в Украине резко возросло за последние месяцы, что подчеркивает, насколько ожесточенными стали бои. Об этом сообщают в The Washington Post.

Читайте также: Войска РФ обстреляли четыре района Харьковщины

На этой неделе Белый дом, очевидно, пытаясь показать, что армия президента России Владимира Путина сильно деградировала, заявил, что только с декабря около 20 000 россиян погибли в боях, поскольку Кремль готовился к многостороннему наступлению, направленному на слом украинского сопротивления в нескольких регионах. Еще 80 000 российских военнослужащих были ранены за это время, сообщил представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби.

Кирби отметил, что "почти половина" из 20 000 российских военных, погибших с декабря, - это бойцы ЧВК "Вагнера", а тысячи погибших - это заключенные.

Многие из этих жертв, как предполагают американские официальные лица, произошли в Бахмуте, где армия Путина, усиленная десятками тысяч частных военизированных бойцов и заключенных. 

Утечка разведывательной оценки от конца февраля свидетельствует о том, что с начала полномасштабного вторжения Путина в боях погибло до 17 000 украинских солдат и 42 500 российских солдат.

Читайте также: 5 БПЛА атаковали аэродром в Брянской области: поврежден самолет

Старший научный сотрудник Института исследований внешней политики Роб Ли отмечает, что российские войска понесли значительные потери во время зимнего наступления в Угледаре, Кременной, Марьинке и других местах. 

"Когда вы атакуете, - вы, как правило, несете больше потерь", - сказал Ли.

Отмечается, что это все свидетельствует о том, что кровавая бойня может стать еще хуже с запланированным контрнаступлением Киева с целью возвращения оккупированных территорий.

Напомним, в британской разведке назвали цель двух последних ракетных атак России по Украине. В британской разведке рассказали, что Россия ударила по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования (КРВБ). Это были первые подобные атаки за последние 50 дней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK